Sekretär
, wohl Holland, 2. Hälfte 18. Jh., Eichen- und Nadelholzkorpus, Mahagoni furniert, linear in Feldform markettiert, 4 durchgehende Laden, schräge aufklappbare Schreibplatte mit offenen Abteilen und 10 Laden, Beschlag und Schlösser später ergänzt ,1 Schlüssel, Höhe ca. 110 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 57 cm, beschädigt, Ergänzungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Sekretär
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.05. - 26.05.2010 |